Как я «отмечаю» Международный женский День

Здравствуйте и счастливого Международного женского дня, настоящего праздника, основанного с целью уважения прав женщин. Тема этого года, объявленная Организацией Объединенных Наций, - «Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19». Звучит здорово!

Но знаете, что еще лучше? Наблюдать за тем, как этот праздник используют # бренды, заинтересованные в заявлениях с заглавной буквы о # равенстве. Например, когда крупный бренд закусок заявляет, что пожертвует часть своей выручки благотворительной организации, но не предоставит своим сотрудникам достаточный отпуск по уходу за ребенком. Или, когда крупная корпорация делает заявление, призывающее к сокращению разрыва в заработной плате, но в ее топ-менеджерах нет женщин.

За последний год мы видели, как женщины сражались на передовой пандемии., вытесняются с работы и несут непропорционально много требований по уходу за детьми и домашнему обучению. Итак, черт возьми, я готов «отпраздновать» все перформативные способы, которыми бренды кричат ​​о IWD. Вот как я планирую это сделать, начиная с рубашки RBG за 50 долларов.

  • Я настраиваю push-уведомления в Twitter каждый раз, когда крупная корпорация публикует твит, содержащий слова «женщины» и «вопрос» в одном предложении. Таким образом, я могу сразу купить их большую сумку Boobs, выпущенную ограниченным тиражом, и чувствовать себя хорошо за то, что поддерживаю сильный феминистский бизнес.
  • Я смотрю только фильмы на потоковых сервисах, в которых подчеркивается контент, ориентированный на женщин. Ничто не говорит мне о том, что медиа-гигант хочет, чтобы меня видели и уважали, как создание категории под названием «Фильмы с сильной женской ролью». Бонусные баллы, если эти фильмы сняты мужчинами! (Для мужчин и женщин очень важно работать вместе во имя равенства, особенно когда это происходит под руководством, влиянием и властью мужчин. #NotAllMen)
  • Я плачу 400 долларов за участие в женской панели Zoom о том, как заявить о себе на рабочем месте. Каждый совет будет касаться того, как здоровые белые женщины могут продвинуться по карьерной лестнице. Коллективизм и интерсекциональный феминизмбудут рассмотрены позже. Как позже. Как в следующем году, но только если будет время.
  • Я покупаю 27 экземпляров книги Шерил Сэндберг « Приближайся»в первой сети книжных магазинов, в которой будет опубликована цитата: «Начитанная женщина - опасное существо».
  • На мне футболка с надписью «Будущее за женщинами», которую я купила на сайте быстрой моды, который не платит своим работникам справедливую заработную плату и не обеспечивает гуманных условий труда. Дизайн определенно был скопирован с работы независимого художника, но это нормально, потому что сайт, на котором я купил его, сказал, что 5 процентов всей прибыли после уплаты налогов пойдут в пользу женской благотворительной организации, о которой я никогда не слышала.
  • Я выкладываю свое фото из Instagram-аккаунта моего парня (три недели назад я взломал его. #WomenInTech). Подпись будет гласить: «Этот #girlboss освещает мою жизнь! Каждый день она дает мне возможность стать лучше, поэтому я горжусь тем, что сотрудничаю буквально с любым брендом в их розыгрыше # IWD2021 ».
  • Я покупаю очаровательный бюстгальтер за 70 долларов у первого стартапа для близких людей, чтобы показать кусочек его ленты и получить за это отметку. Несмотря на то, что вся «фишка» этого стартапа - это размеры, они не будут носить бюстгальтеры моего размера. Я все равно куплю один, потому что их маркетинг настолько хорош.
  • Чтобы в одиночку разрушить нормы, касающиеся волос на теле женщин, я не брею ноги сегодня. Однако я все еще буду брить подмышки, натирать усы воском, выщипывать брови, выщипывать выбившиеся волоски на подбородке и сжигать свою киску с помощью Наира, потому что, в конечном счете, я был приучен верить, что все женщины должны быть похожи на маленьких тюленяков. . И, если честно, я считаю, что волосатые женщины - слишком «слишком» феминистки.
  • Я усиливаю голос каждого человека или компании, которые делают даже самые банальные заявления о женщинах, потому что сегодня не о том, чтобы начинать ссору. Речь идет о гордо воплощении безобидной феминистской эстетики. Речь идет о том, чтобы обращать внимание только на движения за социальную справедливость, которые соответствуют вашему графику и вашему бренду. Прежде всего, речь идет о том, чтобы практически не предпринимать никаких конкретных действий, чтобы продвинуть стрелку на равенство для кого-либо, где угодно и когда-либо.

 

Перевод: Жетпис Айсура





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок