1950-е годы структура и декор.

Most media 16-окт-2018, 01:03 0 570

Именно в сдержанной и формальной обстановке салона №30 на Авеню Монтень в Париже появилась коллекция от кутюр, которая за один показ изменила облик моды на десятилетия, и в дальнейшем предопределила судьбу этого города, как элиты послевоенной индустрии моды.

«Мы знаем что сумки – лучший друг девушки».

Когда Кристиан Диор (1905-57) представил свою линию «Corolle» в 1947 году, позже названным журналистами «Новым Взглядом», она вошла в моду как определяющий момент дальнейшего развития моды. Он получил бурные аплодисменты от аудитории, толпящейся на лестнице салона, жаждущей увидеть знаковый силуэт. Названная в честь лепестков цветка, коллекция "Corolle" подчеркивает изгибы песочных часов женского тела.

 Крепкая, широкополая сумка на плечо, которую носили со строгими широкоплечими костюмами и узкими юбками во время Второй мировой войны, выглядела бы уместно с новым женским силуэтом. Мягкие округлые плечи и стройные талии, требовали, чтобы сумки были маленькими и изящными. Это было возвращение к тому, что Диор описал как более "классический" стиль, когда он заявил, что «в 1947 году кутюр хотел вернуться к своей истинной функции, одежда, которая украшает женщину".

Вопреки послевоенному нормированию, новый взгляд Диора представил ностальгическую форму женственности и стал празднованием роскоши. Огромные юбки на основе кринолина поддерживались слоями усиленных нижних юбок, которые использовали до 23 метров (75 футов) материала.

Диор сжал свои модели в «талии» или «корсетах», сделал поястный корсет, которые зашнуровывался на спине и уменьшил талию. Диор переместил подклад, который находилась в плечах, до бедер. Он хотел подчеркнуть женский силуэт, результатом соединения  камбрика, тафты, проволоки и китового уса, эти детали были замечены некоторыми критиками, как представителями реакционной и идеализированной формы женственности. Они раскритиковали его подход к моде и в частности использование различных материалов. Критики считали, что его мода, и все, что он создает больше подходит для дома, чем для работы, или для любого другого общественного места. Однако, как заметил сам Диор, «нет ни одного челова который смог бы изменить моду - на самом деле меняется мода, потому что женщины всегда будут хотеть быть женщинами».


Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок