Тысячи розовых фламинго и меняющих цвет мангровых пещер превращают этот тихий мексиканский городок в Радужный сказочный пейзаж каждый год

Most media / Туризм 12-авг-2019, 15:03 0 451
В Юкатане, Мексика, есть другая форма Зимней Страны чудес, и она поставляется в розовом цвете. Каждый год в течение осенних и зимних сезонов тысячи фламинго поселяются в красивом экологическом заповеднике Селестун, который находится всего в 64 милях к юго-западу от Мериды. Хотя существует постоянная колония этих птиц в течение всего года, с конца ноября до начала марта воды лимана заполнены привлекательными существами.
Количество присутствующих фламинго меняется от года к году, но некоторые местные жители говорят, что они видели до 10000 одновременно. Причиной этого является то, что в теплое время года они летают в район Юкатана, который называется Рио Лагартос, чтобы родить детей, а затем возвращаются в Селестун зимой со своими детьми. Весь год младшие остаются в этом раю, следя за тем, чтобы у орнитологов была розовая доза.
Хотя туризм в Селестун вырос с тех пор, как он был объявлен природным заповедником, он сохранил свое очарование как небольшой рыбацкий городок с дружелюбными жителями и кафе на берегу моря. Узкая дорога, покрытая густой растительностью, которая в конечном итоге переходит от тротуара к грязи, приведет вас к ядру биосферного заповедника Селестунского лимана (также известный как биосферный заповедник Риа Селестун). Несмотря на то, что дорога грунтовая - первые намеки посетителей на важность сохранения этого места настолько естественным, насколько это возможно, - достаточно легко проехать вглубь парка.    
    Единственный отель в заповеднике называется Xixim, и он был построен более 20 лет назад, до того, как в 2000 году был объявлен Природный заповедник. Роскошный отель экологичен и даже проводит семинары, чтобы научить местных жителей ухаживать за устьем и уберечь его от мусора.
 Есть два способа наблюдения за птицами. В Селестуне есть только один док, где рыбаки и гиды припарковывают свои лодки. Другой способ-нанять частный тур в отеле Xixim, где местный гид отвезет партию к причалу, а затем на лодке отправится вглубь лимана, вплоть до места питания фламинго и Птичьего острова, места в ручье, где собираются все виды птиц . Что бы вы ни предпочли, навигация по лиману-мечта любителя природы. Вода кристально чистая, и везде, где вы поворачиваете, есть пышные красные мангровые леса. Существует более 300 различных видов птиц, но зимой их количество увеличивается, так как Селестун является одним из любимых мест перелетных птиц. Цапли, пеликаны, альбатросы, стервятники и утки-все завсегдатаи. Хотя птицы являются основными обитателями, в этом районе обитают также ягуары, обезьяны-пауки и дикие кошки. Конечно, есть также много водных организмов, включая осьминогов, и очень уникальный тип креветок, которые могут существовать только там, где пресная вода встречается с соленой водой.
Хотя место идиллическая, вы можете остаться в лодке, так как все эти животные могут свободно бродить, в том числе два вида крокодилов. Однако, если вы жаждете окунуться, 81 000 гектаров мангровых пещер заполнены чистой водой, которая безопасна для плавания. Во время сезона дождей цвет воды интенсивный бирюзовый, а во время сухого сезона глубокий красный, благодаря секреции, которая дает красным мангровым деревьям их название.
Также есть возможность попасть в воду на секретном пляже отеля Xixim. Xixim происходит от комбинации слов Майя, которая означает “остатки морских раковин”, и романтическое название-намек на то, что вы найдете. Если вы стоите прямо там, где разбиваются нежные волны, вы заметите уникальный звук: Прямо под поверхностью воды находятся тысячи маленьких ракушек, вытащенных из океана, которые звенят, как колокольчики саней, когда они движутся с каждой волной. Между спокойным уединением, теплым солнцем и завораживающей мелодией моря, вы, скорее всего, заснете в гамаках, висящих вдоль пляжа. Но не волнуйтесь, аромат свежих морепродуктов разбудит вас как раз к ужину.



Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок