Правительство Англии представило предложения по поддержке устойчивой моды

ЖУРНАЛ EXPOMODОдежда 19-мар-2021, 21:33 0 175

Правительство обнародовало планы широкомасштабной программы предотвращения отходов для поддержки устойчивой моды, поскольку она направлена ​​на «активизацию действий» в области быстрой моды и привлечение производителей к ответственности за отходы текстиля.

 Эти меры являются частью новой Программы по предотвращению образования отходов для Англии, которая определяет, как правительство и промышленность могут действовать в семи ключевых секторах – строительстве, текстиле, мебели, электротехнике и электронике, дорожных транспортных средствах, упаковке, пластике и одноразовых товарах.  , и продукты питания, чтобы свести к минимуму отходы и работать в направлении более ресурсоэффективной экономики.

 Министр окружающей среды Ребекка Поу заявила в своем заявлении: «Мы твердо привержены искоренению« одноразовой »культуры, поскольку мы строим снова более экологичные.

 «Крупные розничные торговцы и модные бренды добились успехов в сокращении своего воздействия на окружающую среду, но мы должны сделать еще больше.  Вот почему с помощью нашего ведущего в мире закона об окружающей среде и знаковых реформ мы предпримем шаги по борьбе с быстрой модой, стимулируя переработку отходов и поощряя инновации в новом дизайне ».

 Правительство добавило, что новые предложения включают шаги по более эффективному использованию ресурсов, проектированию и производству продуктов с оптимальным сроком службы и ремонту, а также повторному использованию большего количества элементов.

 Правительство, ориентированное на модную и текстильную промышленность, предлагает запустить добровольное соглашение «Текстиль 2030», которое будет основываться на изучении и успехе Плана действий по устойчивому развитию одежды, который координируется Wrap с подписавшими сторонами, включая Marks and Spencer, Asos и Next.

 Правительство предлагает новое добровольное соглашение для индустрии моды, чтобы уменьшить ее воздействие на окружающую среду.

 Новое добровольное соглашение официально вступит в силу в апреле 2021 года и потребует от подписавших его сторон взять на себя обязательство по сокращению своего воздействия на окружающую среду для достижения установленных «научно обоснованных» целей в отношении углерода, воды и текстиля круглого сечения к 2030 году.

 Ключевыми задачами будут сокращение выбросов парниковых газов в соответствии с ограничением глобального потепления до 1,5 ° C и 30-процентным сокращением водного следа.  Кроме того, каждая компания, подписавшая соглашение, также должна будет придерживаться совместного подхода к созданию и доставке в масштабах всей Великобритании дорожной карты кругового текстиля, которая поможет сократить количество отходов за счет разработки продуктов круглого сечения и использования большего количества материалов круглого сечения.

 Маркус Говер, исполнительный директор Wrap, добавил: «Wrap приветствует то внимание, которое эта консультация делает на необходимости создания более замкнутой экономики.  Мы не достигнем нулевого показателя, не приняв меры в отношении того, как мы производим, используем и утилизируем продукты, от которых мы полагаемся в своей жизни.

 «Когда мы выбрасываем вещи, мы тратим впустую весь углерод, воду, материалы и труд, затраченные на их создание.  Наше новое обязательство по деловому сотрудничеству Textiles 2030 демонстрирует амбиции COP26 и сократит вдвое влияние текстильных изделий, продаваемых в Великобритании, к 2030 году ».

 Правительство публикует планы широкомасштабной программы предотвращения отходов

 Эти меры направлены на устранение того факта, что на индустрию моды, по оценкам, приходится 4 процента ежегодных глобальных выбросов углерода, в то время как производство текстиля приводит к выбросам парниковых газов, эквивалентным выбросам Франции, Германии и Великобритании.

 Правительство добавляет, что британские потребители покупают и выбрасывают все большее количество тканей, при этом закупка одежды выросла почти на 20 процентов в период с 2012 по 2016 год, а около 921 000 тонн использованных текстильных изделий ежегодно выбрасывается вместе с бытовыми отходами.

 В нем говорится, что схема ответственности производителей для текстильной промышленности может «стимулировать повторное использование, лучший сбор и переработку, стимулировать использование экологически чистых волокон и поддерживать устойчивые бизнес-модели, такие как схемы аренды».

 Эти меры предлагаются вместе с законопроектом об окружающей среде, который наделит правительство полномочиями устанавливать минимальные стандарты для одежды по долговечности и переработанному содержимому, а также изучать способы улучшения маркировки одежды и информирования потребителей.

 Кроме того, в соответствии с новыми планами правительство также объявило, что UK Research and Innovation выделило 30 миллионов фунтов стерлингов на создание пяти новых исследовательских центров, которые будут развивать в Великобритании цепочки поставок замкнутого цикла, один из которых будет сосредоточен на технологии циркулярного текстиля.

 Пит Белк, директор кампании по экономике замкнутого цикла в Business in the Community, сказал: «Мы очень рады видеть опубликованный сегодня проект программы Defra по предотвращению образования отходов.  Представители бизнеса в Сообществе все чаще ищут возможности помимо вторичной переработки, чтобы сократить использование ресурсов.

 «Мы приветствуем внимание правительства к повторному использованию, ремонту и восстановлению в таких ключевых секторах, как текстильная, строительная и пищевая.  Мы хотим, чтобы бизнес использовал возможности для предотвращения выбросов углерода, сокращения использования материалов и создания «зеленых» рабочих мест, используя возможности, изложенные в Программе предотвращения образования отходов».

 

Перевод: Ахметова Айкерім





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок