Burberry: Безопасность и благополучие сотрудников - главный приоритет.

ЖУРНАЛ EXPOMODОдежда 28-июн-2020, 12:48 0 245

«С момента появления COVID-19 нашим приоритетом была безопасность и благополучие наших сотрудников, наших клиентов и наших сообществ. Хотя мы продолжаем принимать меры по смягчению последствий, чтобы сдерживать наши расходы и защищать наше финансовое положение, мы также стремимся сохранить рабочие места и поддержать усилия по оказанию помощи во время этой глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Я хотел бы поблагодарить наши команды за их постоянную решимость и стойкость, поскольку мы продолжаем наследие Томаса Берберри - защищать других и заботиться о сообществе », - сказал Марко Гоббетти, генеральный директор Burberry.


Компания решила предпринять ряд дополнительных шагов для поддержки своих приоритетов в течение следующих нескольких месяцев. Мол, он будет продолжать поддерживать базовую оплату для всех сотрудников, которые не могут выполнять свои функции из-за закрытия магазина или сайта. Он не будет полагаться на государственную поддержку рабочих мест в Великобритании, где базируется более трети его сотрудников.


Высокопоставленные руководители Burberry с апреля по июнь добровольно урежут 20-процентную заработную плату. Совет директоров согласился на добровольное 20-процентное сокращение их базового оклада и сборов с апреля по июнь, при этом эквивалентная сумма денежных средств должна быть пожертвована в Фонд сообщества COBID-19 Burberry Foundation. Фонд, который был создан ранее в этом месяце для работников, чтобы поддержать сообщества, нуждающиеся во всем мире, является дополнительным к финансовым пожертвованиям, которые Burberry сделал для исследований в области вакцин и благотворительных организаций, направленных на борьбу с продовольственной бедностью, при этом денежные средства идут на закупку и распространение СИЗ, помощь продовольственным банкам и поддержку благотворительные учреждения здравоохранения по всему миру.


Завод Burberry в Каслфорде в настоящее время производит нехирургические халаты и поставляет их Национальной службе здравоохранения Великобритании. Он также поставляет хирургические маски через свою цепочку поставок и поставляет их в NHS и благотворительные организации, такие как Marie Curie, которая обеспечивает уход для семей, живущих с неизлечимыми заболеваниями в Великобритании. На сегодняшний день она пожертвовала более 100 000 штук СИЗ.


Признавая беспрецедентные проблемы, с которыми сталкиваются компании и их аудиторы при подготовке аудированной финансовой отчетности в текущих условиях, Burberry согласилась с PricewaterhouseCoopers LLP, что она опубликует свои предварительные результаты за год, закончившийся 28 марта.

Перевод: Аяжан Сериккалиева 




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок