Под каблуком или на каблуках?

ЖУРНАЛ EXPOMODОдежда 09-дек-2019, 14:42 0 370
Что больше всего притягивает внимание женщин? Конечно же, это брендовые вещи, а особенно обувь от таких брендов, как Christian Louboutin, Jimmy Choo, Manolo Blahnik и других не менее популярных. 
Существует множество различных видов женской обуви: босоножки, броги, балетки, слиперы, лоферы, но самыми востребованными считаются туфли. Поэтому мы можем заметить, что все вышеуказанные бренды охватывают этот вид женской обуви – туфли на каблуке. Обувь на каблуках, как символ женственности, впервые появилась в Древней Греции и Риме. В свою очередь обувь на каблуках оказывает немалое влияние на мужчин. Исследования показали, что около 83% мужчин привлекает именно эта деталь в женской обуви, которая утончает их внешний вид и придаёт вкус образу. 
Но следует не забывать о том, какой вред несут за собой каблуки. Ношение каблуков в течение долгого времени очень опасно для здоровья, поскольку такая обувь не предназначена для ежедневного использования. Высокие каблуки становятся основной причиной заболевания ног у женщин. Надевая обувь с каблуком, человеку следует постоянно сжимать пальцы и деформировать стопу, что приводит к различным заболеваниям. При выборе туфлей, прежде всего, нужно обращать внимание на их длину, оптимальная высота каблука должна составлять не более 9 сантиметров. Это не будет вредить вашему здоровью, если носить такую обувь правильно. Поэтому, дорогие женщины, будьте аккуратны и берегите не только свои каблуки, но и самих себя.

Туганбаев Эмиль, журналистика




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок