Данные круизы требуют вакцинации от COVID для всех гостей

ЖУРНАЛ EXPOMODТуризм 24-мар-2021, 20:00 0 204

Поможет ли этот шаг вернуть пассажиров в открытое море?

Если вам интересно, откроет ли вакцинация определенные возможности для путешествий, которых у вас не было бы в противном случае, несколько круизных линий ответили громким «да, это поможет», требуя, чтобы все гости предъявили доказательства вакцинации COVID-19. до посадки.

Virgin Voyages, предстоящая круизная линия Ричарда Брэнсона только для взрослых, является последней круизной линией, которая объявила, что перед посадкой на борт пассажиров и членов экипажа потребуется пройти вакцинацию от COVID-19. Первоначально планировалось, что рейс Scarlet Lady на 2770 пассажиров будет представлен в апреле 2020 года. После многочисленных задержек, связанных с пандемией, его запуск запланирован на июль. И, согласно нескольким новостным сообщениям, когда это произойдет, пассажирам и экипажу необходимо будет сделать прививки.

«Наша цель - обеспечить максимально безопасное путешествие, что означает вакцинацию как членов экипажа, так и пассажиров», - сказал президент и генеральный директор Virgin Voyages Том Макалпин в заявлении, отправленном в AFAR. «Это шаг к безопасному возвращению в плавание, и это правильное решение для Virgin Voyages. Мы очень воодушевлены последними планами развертывания в мае, установленными новой администрацией, и мы знаем, что будущее за вакцинацией».

Он добавил, что «существует огромный отложенный спрос на путешествия».

Этот шаг произошел после того, как круизная компания класса люкс Crystal объявила в феврале, что все гости должны будут пройти полную вакцинацию (то есть обе дозы, если необходимы две дозы), по крайней мере, за 14 дней до круиза. Также ожидается, что экипаж будет вакцинирован после того, как компания возобновит плавание, но полная вакцинация 100 процентов экипажа «может быть нецелесообразным вариантом для всех членов экипажа, учитывая их возраст и / или наличие вакцин в их странах. - заявила Кристалл.

Crystal планирует возобновить свои речные круизы в мае 2021 года и плавание по океану в июне 2021 года, начиная с семидневных круизов по Багамам.

В это время гости и экипаж также должны будут сдавать отрицательные тесты на COVID-19 перед каждым круизом, а также проверять температуру перед посадкой и соблюдать правила маскировки на борту. Также появятся рекомендации по социальному дистанцированию и ограниченные возможности.

Когда компания Celebrity Cruises вернется на Карибские острова 5 июня 2021 года с круизами Celebrity Millennium с 2218 пассажирами, взрослым пассажирам и членам экипажа, отправляющимся в семидневные круизы из Сен-Мартена, потребуется вакцинация. Детям до 18 лет необходимо будет предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, полученный в течение 72 часов после посадки.

Royal Caribbean планирует начать плавание в Мексике и на Карибах в июне. В круизах до августа экипаж будет вакцинирован, и только взрослые пассажиры, полностью вакцинированные от COVID-19, смогут подняться на борт - пассажиры младше 18 лет с отрицательными результатами теста COVID-19 также смогут присоединиться к круизам.

Вакцинация также потребуется американской речной круизной компании American Queen Steamboat Company и ее сестринскому круизному бренду Victory Cruise Lines, последняя из которых осуществляет круизы в Канаду, Великие озера, Новую Англию и Аляску.

С 1 июля вакцинация от COVID-19 станет обязательной для всех гостей круизных лайнеров American Queen и Victory Cruise Lines, а также для всех членов экипажей и других судов на всех семи судах флота.

Круизные компании American Queen и Victory Cruise Lines также требуют предварительного тестирования на COVID для всех гостей и членов экипажа и имеют мандат на использование масок для всех общественных зон судов, где невозможно поддерживать социальное дистанцирование.

 

Перевод: Матаева Анель

Источник: Журнал «AFAR»





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок