Metro Exodus Xbox Series X/S & PS5 Предварительный Просмотр: Будущее Уже наступило,для консольщиков.

ЖУРНАЛ EXPOMODТехнологии 24-июн-2021, 18:50 0 181

Незадолго до переиздания Metro Exodus на Xbox Series X/S и PlayStation 5, Screen Rant был приглашен на предварительный просмотр игры и всех увлекательных аспектов, которые помогли дать игре надлежащее обновление. Metro Exodus уже была великолепной игрой, но по сравнению с этой улучшенной версией она выглядит дико устаревшей. Удивительно, чего команда 4A достигла всего за пару коротких лет с этим переизданием Metro Exodus, сумев по-настоящему выжать много энергии из этих новых консолей еще до того как шлифовка самого проекта началась.

Xbox Series X и PlayStation 5 запускают игру со скоростью 4k/60 кадров в секунду, в то время как Серия S запускает ее со скоростью 1080p/60 кадров в секунду. Хотя некоторые, возможно, надеются на 120 кадров в секунду на этих консолях, все равно довольно впечатляет, что он получает 4k/60 одновременно. Есть некоторое динамическое масштабирование, так что это не родной 4k, но, тем не менее, красота да ляпота. Главная причина заключается в том, что в игре был огромный визуальный ремонт с освещением благодаря таким вещам, как трассировка лучей. Освещение более естественное и визуально насыщенное по сравнению с предыдущей версией, и это было чрезвычайно заметно, когда прессе показали сцену, освещенную огнем.

Цвета, создаваемые огнем, гораздо менее искусственны, тени более реалистичны, и это действительно помогает оживить сцену, когда источник света действует более адекватно. Трассировка лучей в Metro Exodus выходит за рамки простых отражений; она создает гораздо более динамичную игру. Это позволило разработчикам осветить игру более легко и намного точнее, и все это благодаря мощи консольной технологии текущего поколения. 4A даже хвастался, что это самый полный опыт трассировки лучей на домашней консоли, а также работает со скоростью 60 кадров в секунду.
Помимо изменения техники освещения, Metro Exodus обновляется практически во всех других технических отделах. Игра загружается менее чем за минуту и отличается впечатляющим уровнем детализации и точности, которые ранее можно было увидеть только в версии для ПК. 4A отметил, что эта новая версия Metro Exodus работает сравнительно с "очень высокими" графическими настройками, в то время как версия последнего поколения была больше похожа на средние настройки ПК. Ни для кого не секрет, что эти новые консоли в какой-то момент будут ориентированы на будущее для таких вещей, как гейминг на 8к но невероятно, что разработчики так скоро действительно раскроют этот уровень потенциала.

Было также отмечено, что благодаря работе, проделанной над этим портом, команда смогла разработать инструменты и методы, которые чрезвычайно помогли их способности создавать контент. Теперь 4A может создавать и повторять быстрее, давая разработчикам больше времени для изучения творческих идей, не беспокоясь о том, что они съедят драгоценные ресурсы, что, несомненно, позволит 4A создать гораздо более изысканную и инновационную игру Metro из-за меньших ограничений. Нет никаких указаний на то, когда выйдет следующая игра, но если это то, чего команда смогла достичь с портом Metro Exodus, то полноценная игра, построенная с нуля со всеми этими новыми знаниями и широким спектром инструментов будет просто,как говорят у нас-конфеткой.
 


Перевод: Плазун Олег





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок