Почему wi-fi?

ЖУРНАЛ EXPOMODТехнологии 21-окт-2019, 16:06 0 377

Почему wi-fi?

У вас наверняка уже есть маршрутизатор. Вы получили его от своего интернет-провайдера. Мартин Труб хочет узнать, для чего тогда вам нужен Synology RT1900ac?

Постоянные читатели, вероятно уже знают о Synology, СХД (Сетевое хранилище данных), о них писали в обзорах HCC. Кроме того, NAS позволяет настроить носитель «бак», содержащий телевизионные записи, видео, фильмы, фотографии и музыку, к которым можно получить доступ если не ко всем, то к сетевым AV-устройствам домашнего управления.  Поэтому стоит обратить внимание на вторжение Synology на рынке, где доминируют другие –IT гиганты. Маршрутизатор, то есть предмет, о котором мы сейчас говорим, является куском пластика, обычно предоставляемый вашим интернет-провайдером, который поддерживая вашу сеть, позволяет сетевому соединению широкополосного доступа совместно пользоваться домашней техникой. Wi-Fi и проводной Интернет поддерживается везде, а также многие пользуются модемом, который взаимодействует с определенной инфраструктурой своего интернет-провайдера. Наверняка компания ежемесячно взимает у вас плату за регулярное пользование широкополосной связью вашей семьей, но вы можете попробовать использовать модель третьей группы. Зачем? Потому что он обычно работает больше и лучше. БT озабочена улучшением диапазона Wi-Fi маршрутизатора, нежели конкуренцией. Это скорее признак того, что средний маршрутизатор интернет-провайдера работает медленно. Справедливо: ведь он построен на низкой цене. Итак, RT1900ac Synology. Черная матовая поверхность выглядит как для бизнеса, с тремя Wi-Fi антеннами и зелеными светодиодами. Это просто маршрутизатор, поэтому вам все равно понадобится модем, для подключения к интернет-провайдеру. Если ваш маршрутизатор уже подключен к интернет-провайдеру, то не стоит беспокоится; ведь почти у всех (среди них мой Netgearmade Virgin Super Hub 2ac) есть режим только для модема. Ваш интернет-провайдер должен объяснить, как включить его. Synology предоставляет соединительный кабель Ethernet для подключения вашего модема к RT1900ac.


Безумие Wi-Fi.


Часть названия 1900ac относится к беспроводным сетевым возможностям IEEE 802.11ac и с потенциальной пропускной способностью 1,900 Мбит/с (600 Мбит/с для диапазона 2,4 ГГц, а также 1,300 Мбит/с в более тихом диапазоне 5 ГГц). Это является угрозой для большинство ISP-маршрутизаторов, к примеру некоторые, более старые, которые даже не поддерживают 5 ГГц. В основном, он переводит на более быстрый Wi-Fi и способен одновременно поддерживать многих пользователей. Сокращение узких мест позволяет оптимальному совместному использованию вашей общей пропускной способности; имейте ввиду, что четыре порта Ethernet предусмотрены и для проводных подключений.  Но есть и лучше чем RT1900ac. Он оптимизирован для разных услуг IPTV и VoIP, а его пользовательский интерфейс предоставляет схемы соединений. Вы можете настроить устройство (пароли от Wi-Fi и имена точек доступа, подключенные устройства, приоритетность полос пропускания, родительский контроль, две гостевые сети, мощную систему защиты ...) через гладкий веб-интерфейс – управление маршрутизатором Synology (SRM) - дружелюбное восприятие, которое знакомо пользователям NAS-устройств. Он даже поддерживает добавление новых функций через приложения. В настоящее время их семь. Это приложение для загрузки БитТоррента, а также полномасштабный медиа-сервер DLNA, поскольку RT1900ac содержит функцию NAS. Так как нет встроенной памяти, нужно подключить SD-карту или USB-накопитель (жесткие диски или большие флеш-карты) к боковым портам. И все хорошо заработает. Сервер DLNA смог одновременно воспроизвести 16-битный звук FLAC с фильмом Full HD MKV без каких-либо сбоев, хотя выделенные NAS-боксы имеют более высокую пропускную способность. Производительность Wi-Fi  на 2,4 ГГц действительно отличная, но на 5 ГГц меньше. Прежний объем намного лучше, чем у моего роутера Virgin, то есть я мог бы ходить без ретранслятора (что было перемещено в другое место для увеличения диапазона к доступу Wi-Fi в моем узком, но удлиненном доме). Если вы, после изучения преимуществ NAS,  хотите перейти от ISP маршрутизатора, то рекомендуется выбрать RT1900ac.





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок