Почему спорт важен для детей?

ЖУРНАЛ EXPOMODСпорт 25-июн-2021, 00:27 0 208

Занятия спортом имеют много преимуществ, и не только физические. Когда дело доходит до детей, занятия спортом могут помочь сформировать привычки и улучшить здоровье, которые сохранятся во взрослой жизни.

 

Согласно Австралийским рекомендациям по физической активности и малоподвижному поведению, дети в возрасте 5–12 лет должны ежедневно уделять не менее 60 минут физической активности умеренной или высокой интенсивности. Отчасти это будет происходить в школе каждый день, но важно помнить, что чем больше дети будут заниматься физическими упражнениями, тем лучше.

 

Физические преимущества спорта

Поддержание активности посредством физической активности и спорта имеет много преимуществ для организма. Некоторые из этих преимуществ включают улучшение сердечно-сосудистой системы, здоровье костей, снижение риска ожирения, улучшение сна, а также лучшую координацию и баланс.

 

Также рекомендуется сократить время, затрачиваемое на сидячую деятельность, такую ​​как просмотр телевизора или компьютерные игры, что может быть столь же важным, как и увеличение физической активности. В этом может помочь установление ограничений по времени для ваших детей, когда дело доходит до сидячих занятий.

 

Изучение важных жизненных навыков

Занятия спортом важны не только для физической формы. Занятия спортом часто подразумевают участие в команде, а это позволяет развивать навыки во многих областях. Помимо изучения всех техник, используемых в спорте, дети также могут развивать свои жизненные навыки. Командные виды спорта поощряют сотрудничество и обмен мнениями, устойчивость, постановку целей и построение отношений. Научиться проигрывать также является важным навыком, который часто раскрывается во время занятий спортом.

 

Будьте образцом для подражания

Родители могут поощрять своих детей заниматься спортом разными способами, в том числе посредством подражания. Однако не только родители и опекуны являются образцом для подражания для детей. Когда речь заходит о спорте, дети часто обращаются к учителям, спортивным тренерам, а также к работникам до и после школы, чтобы вдохновить и воодушевить их.

 

Сохранение активности - это навык на всю жизнь. Активные дети с большей вероятностью станут активными взрослыми, поэтому поощряйте своих детей заниматься физической активностью и спортом с раннего возраста и убедитесь, что вы являетесь образцом для подражания, когда дело доходит до спорта.

 

Найдите свою команду

Дети могут найти свою спортивную команду в местной школе, спортивном центре, в праздничной программе или в службе до и после школы. Занятия различными видами спорта помогут вашему ребенку найти тот, который ему подходит. Убедитесь, что у вашего ребенка есть много возможностей попробовать что-то, прежде чем остановиться на одном из них.

 

Спорт приносит детям много пользы. Это улучшает физическую форму, учит важным жизненным навыкам и увеличивает шансы, что они станут активными взрослыми. Будьте примером для подражания и поощряйте своих детей как можно больше проявлять активность. 


Перевод: Фёдорова Влада





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок