Обратная сторона медали

ЖУРНАЛ EXPOMODСпорт 10-дек-2019, 14:54 0 506
Что такое спорт? Спорт – это состояние, цель, для кого–то жизнь и привычка. Но какая же эта привычка – полезная или вредная, мы с вами
разберём. Общепринято считать, что спорт приносит только пользу. Да, так и есть, спорт повышает наш иммунитет, способствует нашей активности и хорошему настроению, но у спорта есть и обратная сторона медали – это травмы и действие препаратов, улучшающих результат.
Влечёт за собой травмы и последствия, без каких-либо исключений, «профессиональный спорт». На спортсменов травмы влияют как морально, так и физически. Поскольку травма в профессиональном спорте может оборвать всю карьеру, стоит быть осторожнее, потому что ни один спортсмен не готов расстаться со своей карьерой и осознать, что это и есть конец его пути.
Вложенные долгие годы тренировок, усердие, а главное самоотдача дают знать о себе, но не всегда получается обойти травмы. Выбирая карьеру профессионального спортсмена, на второй план откладывается многое: личная жизнь и свободное время. Все это перестаёт иметь смысл, когда ты сталкиваешься с травмой. После полученной травмы следует множество этапов для восстановления и усилий, чтобы вернуться спортсмену к прежней форме.
Возьмём в пример всемирно известную первую ракетку мира по большому теннису Рафаэля Надаля. За свою пятнадцатилетнюю карьеру профессионального теннисиста он получил более десяти серьёзных травм, как во время тренировок, так и во время мировых турниров.
Можно перечислить множество типов травм в разных видах спорта: в боксе это разные повреждения в виде рассечений и переломов, в лёгкой атлетике это травмы, связанные с суставами, и это малая часть того, что скрывается за занавесом большого спорта.
Вот почему нужно беречь себя и всегда внимательно относиться к тренировочному процессу и к самому спорту, потому что одно неверно предпринятое действие может привести к последствиям. Опираясь на собственный опыт, мы можем сказать, что, выбирая своё любимое дело, вы должны осознавать, каковы могут быть последствия и их исходы, в особенности это касается спорта.

Туганбаев Эмиль, журналистика




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок