Летние Олимпийские игры-2020

ЖУРНАЛ EXPOMODСпорт 10-дек-2019, 14:46 0 368
Все люди с нетерпением ждут такое знаменательное и исключительное событие как Олимпийские игры. Знали ли вы, что первые Олимпийские игры были проведены 6 апреля 1896 года в Афинах, Греции? На тот момент количество видов спорта было всего 9, а стран-участников 14. И где же на этот раз пройдёт это знаменательное спортивное событие?

Наконец, возможность провести данное мероприятие выпала на страну «восходящего солнца» — Японию. Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа в столице страны — Токио. Участие в них примут спортсмены из более 200 стран. Атлеты будут соревноваться за награды в нескольких десятках видов спорта: футболе, тяжёлой и лёгкой атлетике, волейболе, каратэ, художественной гимнастике, боксе и многих других. 

Эмблема предстоящих Олимпийских игр представляет собой шар из тёмно-синих четырёхугольников, соединённых между собой. Таким образом, её создатели хотели изобразить участвующие страны, которые отличаются друг от друга менталитетом, языками, культурой, но объединённые в одно целое.

А вот главными талисманами игр выбрали супергероев из аниме «Мирайтова» и «Сомейти».
По словам организаторов, данные Олимпийские игры будут инновационными, так как они основываются на трёх принципах: стремление к лучшему, принятие друг друга и передача наследия для будущего. Но на этом не заканчиваются сюрпризы, ведь есть ещё одна особенность игр, про которую многие не знают. Дело в том, что Токийский организационный комитет Олимпийских игр внедрил проект, представляющий собой принцип особенного изготовления медалей. Так как Олимпийские игры в Японии полностью направлены на ЭКО систему, то и медали, соответственно, будут только из переработанного сырья, а именно из поломанной техники: телефоны, компьютеры, телевизоры и прочее.

Одним из главных сооружений является национальный стадион. Уже в ноябре этого года планируется закончить его строительство.  Теперь нам остаётся только ждать начала летних Олимпийских игр-2020 и болеть за любимых спортсменов!

Иванова Майя, журналистика




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок