Все причины читать: это важно

ЖУРНАЛ EXPOMODОбразование 05-мар-2021, 21:41 0 193

Важность чтения совершенно неоспорима.  В следующий раз, когда вас спросят: «Почему так важно читать?»  у вас будет образованный и исчерпывающий ответ.  Если вы не самый большой поклонник книг, ничего страшного!  Ты не одинок!  Но прежде, чем вы закроете книги и начнете читать все вместе, найдите время, чтобы узнать больше о важности чтения и всех невероятных преимуществах, которые оно дает.

 Испытайте себя, выйдя из зоны комфорта, и вы даже можете удивить себя вновь обретенной страстью.  Вы будете удивлены, увидев, куда может вас доставить чтение.

 Почему так важно читать?

 Почему именно чтение важно?  О чем на самом деле все эти разговоры и волнение?  Есть множество причин, по которым чтение является полезным занятием.

  1. Чтение расширяет кругозор

 Во-первых, чтение помогает расширить кругозор и дать нам больше идей.  Доказано, что чтение сохраняет наш ум молодым, здоровым и острым, а исследования показывают, что чтение может даже помочь предотвратить болезнь Альцгеймера.

 В ходе исследования были тщательно изучены 294 пожилых женщины и мужчины в возрасте от 80 лет и даны им умственно стимулирующие задания, в том числе чтение и письмо.  В последние годы им также ежегодно давали тесты на память и мышление, чтобы следить за своими успехами.  После их смерти вскрытие показало, что у тех, кто занимался такой деятельностью, скорость ухудшения памяти была ниже, чем у тех, кто не читал.

 Чтение также развивает воображение и позволяет нам мечтать и думать так, как никогда раньше.

  1. Чтение способствует творческому мышлению

 Еще одна из многих причин, почему чтение важно, заключается в том, что оно позволяет творчески мыслить.  Чтение может вдохновить вас, когда вы скучаете, чувствуете себя подавленным или находитесь в тупике … Оно может помочь вам подбодрить вас, и вам не придется искать его слишком далеко.  Чтение помогает развить творческую сторону мышления вашего мозга, в отличие от телевидения, которое на самом деле не использует много творческих способностей мозга.

 

  1. Чтение помогает улучшить концентрацию внимания.

 Если вы все еще не убеждены или не уверены в важности чтения или чувствуете, что оно не приносит пользы лично вам, то важно отметить, что чтение на самом деле помогает улучшить концентрацию.  Чтение может тренировать наш ум, как правильно сосредотачиваться, что бесценно почти во всем, что мы делаем ежедневно – будь то во время учебы или даже в нашей карьере и в наших личных отношениях.  Мы все могли бы извлечь выгоду из практики наших навыков концентрации.

 Чтение выводит нас из этого постоянного мышления «многозадачности». Оно позволяет нам действительно сосредоточиться на одной единственной вещи, которую мы делаем, и полностью в ней присутствовать.  Этот фокус может позволить нам добиться успеха в других сферах нашей жизни, например, на работе.  Те, кто способен сосредотачиваться на более длительные периоды времени, могут выполнять больше работы и быть более эффективными, что может означать, что они будут работать меньше общего времени или будут рассматриваться как более ценные работники.

 Почему вы должны быть книжным червем?

 Помимо всех основных причин важности чтения, таких как тот факт, что оно расширяет кругозор, способствует творческому мышлению и помогает улучшить концентрацию, есть также много других причин, почему вы должны быть книжным червем.

  1. Чтение открывает перед вами более широкие перспективы

 Еще одна причина важности чтения заключается в том, что оно позволяет лучше взглянуть на мир и на других.  Чтение может вывести нас за пределы нашего закрытого пузыря, позволяя увидеть другой взгляд на мир, за пределами нашего собственного.  Чтение – это шанс прожить жизнь других людей, не выходя за пределы нашей зоны комфорта и даже не путешествуя куда-либо еще.  Это шанс прожить другую жизнь, даже не выходя из дома.  Это перенесет наше воображение в места, в которых мы никогда не были раньше и, возможно, даже не подозревали о существовании.

  1. Чтение может помочь вам избавиться от стресса

 Многие из нас испытывают стресс в нашей напряженной и беспокойной жизни, и мы всегда ищем новые, конкретные способы справиться с этими тревогами.  Что ж, хотите верьте, хотите нет, но чтение действительно может помочь вам избавиться от стресса.

 Иногда нет необходимости тратить много денег на профессионалов и программы, чтобы достичь чувства спокойствия, и простая книга может все решить.  Чтение – идеальный способ расслабить и успокоить те нервные окончания, которые постоянно работают.

 Фактически, недавнее исследование показало, что всего шесть минут чтения снижают мышечное напряжение, а также замедляют частоту сердечных сокращений читателей. В целом это снизило уровень стресса на впечатляющие 68 процентов.  Если этого недостаточно, чтобы убедить вас в важности чтения, тогда мы не знаем, что будет!

  1. Чтение может вызвать чувство причастности

 Если вы когда-нибудь чувствуете себя немного одиноким или потерянным, книга также может стать вашим лучшим другом.  Это может прозвучать глупо, но как нельзя более правдиво, и здесь нечего стыдиться.  Мы все были там, и всем нам нужно было хорошо почитать и немного утешиться.

 Чтение действительно может дать нам чувство принадлежности, дать нам чувство надежды в трудные времена, напоминая нам, что мы не одиноки.  Чтение о других людях, которые также пережили тяжелые времена и сумели справиться со своими проблемами, может послужить настоящим вдохновением.  Если они смогут пройти через это, то сможете и вы!  Иногда хорошая книга – это именно то, что нам нужно, чтобы продолжать работу.

  1. Чтение – отличный способ начать разговор

 Мало того, что чтение полезно для души и разума, но еще одна из многих причин, почему чтение важно, заключается в том, что оно способствует хорошему началу разговора.  Чтение дает вам много новой информации и может соединить людей со всего мира.

 Независимо от того, откуда двое людей, если они читали одну и ту же книгу, это всегда будет связывать этих двух людей вместе.  Никогда не знаешь, когда книга, которую ты прочитал, пригодится в разговоре.  Возможно, именно это даст вам работу на собеседовании или, возможно, даже поможет вам стать ближе к романтическому партнеру, на которого вы положили глаз.

  1. Чтение помогает вашему словарному запасу

 Чтение может улучшить ваш словарный запас.  Произнесение новых слов вслух поможет вам лучше вспомнить и уловить их, сделав эти новые слова частью вашего ежедневного словарного запаса.  Люди с более высоким словарным запасом считаются более умными, и к ним часто относятся более серьезно на работе, что может открыть лучшие возможности для карьерного роста.  Согласно докладу Калифорнийского университета в Беркли, открытие нового словарного запаса приводит к более высоким результатам тестов на интеллект

 Можно с уверенностью сказать, что чтение может изменить вашу жизнь к лучшему, и важность чтения неоспорима.  Если вы думаете, что ненавидите читать книги, то, возможно, вам еще только предстоит найти жанр, соответствующий вашему личному стилю, но продолжайте попытки и продолжайте искать то, что подходит вам.  Книга – одна из самых сильных вещей в мире, предлагающая вам новые возможности учиться, расти и вдохновляться!

 

Перевод: Ахметова Айкерім





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок