Видеоигры и дети.

Видеоигры и дети, ссылка не является древней; скорее, это последняя ассоциация, около 25 нечетных лет или около того. Но история видеоигр так же стара, как в 1947 году, когда был разработан Cathode Ray Tube Amusement Device. Видеоигры прошлых лет можно было играть только на компьютерах. Современные игровые консоли были недоступны в течение 1900-х годов. Большинство ранних игр были доступны только на компьютерах мейнфреймов университетов США. Не было игровой индустрии, это было простое хобби. Были осуществлены различные разработки с использованием различных технологий. Монеты, управляемые монетами или более известные как Arcade Games, подняли игру на новый уровень. На самом деле, в 1970-х - 1980-х годах эти игры были настолько популярны, что этот период времени известен как Золотой век аркадных видеоигр. К 1990 году домашние видеоигры в виде игровых консолей стали новой модой. Отслеживая видеоигры, существует около восьми поколений игровых консолей по состоянию на 2012 год. Это было тогда, теперь видеоигры и дети имеют более сильную связь, чем когда-либо ранее. Технологии подняли игровой процесс на новый уровень. Игровые консоли, такие как XBOX360, Wii и PS3, сегодня являются любимыми для детей. Видеоигровая индустрия - это венчурный проект на миллиард долларов, удовлетворяющий вкусовые потребности подростков со специализированными продуктами, такими как игровые настольные компьютеры, игровые веб-сайты, игровые гарнитуры, игровые стулья и т.д. В 2006 году добавленная стоимость индустрии развлечений в валовой внутренний продукт (ВВП) США было $3,8 млрд. (depts.wasgton.edu). Портативные консольные плееры, такие как PSP и Nintendo DS, сделали видеоигры портативными. Но что повлияло на видеоигры, так это повышенная портативность со смартфонами, возникающая в качестве новой тенденции в мобильных играх. Сегодняшним детям не нужно находиться рядом с ТВ, видео игры теперь где угодно, в любое время, времяпрепровождение. Это будущее игры, и именно это делает связь между подростками и видеоиграми более интимной. Все эти разработки также доступны, что делает их легкодоступными. Статистика мобильных азартных игр является довольно впечатляющей, и они поступают только из Соединенных Штатов и Японии. Цифры по всему миру были бы более впечатляющими. Эти цифры отражают высокий уровень использования видеоигр среди молодежи. Такая деятельность, несомненно, окажет влияние на детей.
Преимущества и недостатки
Преимущества видеоигр
Преимущества видеоигр могут не звучать хорошо для ортодоксального ума. Но эта мудрость будет просвещена с помощью видеоигр, которые выходят за рамки рекреационного аспекта.
Процесс обучения: Причина, по которой детей так привлекают игры, в том, что они не исследовали их. Свежий ум всегда стремится учиться все больше и больше. Среди этих знаний - социальные и межличностные навыки, такие как осмотрительность, сотрудничество, дипломатия, исполнение, планирование и многое другое. Эти навыки используются в ближайшем будущем или будут использоваться в качестве посредников. Исследования показали, что даже азартные игры с применением насилия повышают
способность к обучению, если их снабжать руководством. Этот факт подкрепляется исследованиями геймеров, которые успешно работают в качестве врачей, предпринимателей, юристов и т.д.
Растягивает пределы воображения: Видеоигры используют различные виды анимации и показывают уникальное оборудование. Они являются результатом воображения аниматора, которое питает воображение детей. Это стимулирует их творчество к новым измерениям. Это воображение может быть использовано в их академической, внешкольной деятельности и будущей деятельности.
Улучшена координация Hand-Eye Coordination: Видео-игра дает преимущества координации рук и глаз. То, как используется мышь или клавиатура, помогает заставить пальцы двигаться к различной точности, быстрым движениям рук, тем самым улучшая общее когнитивное мышление. Визуальная координация может быть использована для увеличения скорости печатания, улучшения почерка, извлечения пользы из ремесленной деятельности и других полезных видов деятельности. Некоторые исследования показали, что хирурги, играющие в видеоигры, быстрее и лучше, чем непролярные.
Средства Interactive Entertainment: Видеоигры являются средством развлечения, интерактивным. Просмотр телевизора, который является излюбленным временем для детей, является пассивным способом развлечения. Видеоигры вовлекают игрока и обеспечивают свободу действий в собственном темпе. Геймер не должен быть проинструктирован или ждать принятия решения от его имени. Радость от победы и разочарование от проигрыша заставляют подростков испытывать различные эмоции.
Frustration Release: Одним из различных преимуществ компьютерных игр является эмоциональный релиз, который они обеспечивают. Сегодня мир еще более сложен, как и проблемы, с которыми сталкиваются подростки. Необходимо бороться с ревностью, ненавистью, разочарованием, лишениями и различными другими эмоциями. Мобильные игры обеспечивают возможность высвобождения эмоций, которые не обязательно могут быть доступны кому-то другому.
Меры укрепления доверия: Игры - это хорошие меры укрепления доверия. Они вдохновляют на усилия по достижению цели. Большинство игр сохраняют очки и сеансы, которые являются графиками достижений и новых целей. Победа в игре дает награду, которая укрепляет уверенность в себе. Специализация в играх среди сверстников позволяет осознать важность усилий. Это дает ощущение контроля над своими действиями. Эта уверенность тем более необходима детям, страдающим психическими расстройствами. У таких людей она стимулирует активность мозга.
Стимулирует любопытство: игра в мобильные игры стимулирует любопытство к предстоящим уровням, баллам и другим относительным компонентам. Любопытство ведет к открытию, и открытие само по себе является решением. Любопытство, генерируемое здесь, может не ограничиваться только игрой. Это может распространяться на аппаратное и программное обеспечение игровых устройств. Это любопытство может вдохновлять на ответы на некоторые вопросы. Сегодняшние геймеры могут стать будущими учеными, геологи, изобретателями и т.д.
Средства к дисциплине: Во время игры в видеоигры дети узнают о важности дисциплины. В каждой игре есть правило, которое, если не следовать, приводит к исключению или концу игры. Дети получают урок правил и положений, которые могут быть переданы в реальной жизни. Урок дисциплины может быть полезен для того, чтобы стать ответственным гражданином. Родители могут использовать игровую привычку как средство поддержания дисциплины. Родители могут создать среду, в которой такой отдых является не необходимостью, а привилегией, которую необходимо заслужить. Завершение домашнего задания, а затем предоставление свободы играть в игры также поощряет дисциплину. Дополнительные позитивные задачи могут быть использованы в качестве мерила игрового времени.
Развивает Дух Конкурентоспособности: Игра в видеоигры сама по себе соревновательный спорт и во время игры вы конкурируете с собой или другими конкурентами. Конкурентоспособность усиливает навыки и дает детям силу противостоять конкурентному миру в академической среде и будущей корпоративной среде. Молодые игроки не нуждаются в мотивации для участия в соревнованиях, поскольку они уже заинтересованы в этом. Эта конкурентоспособность может быть направлена на другие достижения в реальном мире.
Социализация: в онлайн-играх или многопользовательских играх участвует несколько человек. Это способствует социализации не только на местном или национальном, но и на международном уровне. Современное поколение семей - это работающие семьи, и зачастую между их членами происходит слабое взаимодействие. Если члены семьи и дети устраивают игры в определенный момент времени, это может укрепить семейные связи.
Улучшает умственные способности: Нет сомнений, что игры волнуют нас, в то же время они увеличивают активность нашего мозга. Стратегические игры и головоломки увеличивают наше внимание к нашей цели. То же самое относится к детям, когда они пытаются очистить уровень или закончить игру. Они постоянно размышляют и реагируют на стимулы игр. Знакомство с видеоиграми на ПК делает их технологически грамотными. Он также вводит функционирование и функционирование игрового гаджета.
Недостатки видеоигр
Как упоминалось выше, оборотная сторона высвечивает негативные эффекты видеоигр. Принимая во внимание противоречивый характер азартных игр за и против, неудивительно, что положительность видеоигр может быть сведена на нет различными недостатками видеоигр.
Поощрение агрессивного поведения: Наиболее ярким негативным аспектом азартных игр является то, что они поощряют агрессивное поведение. Gentile & Anderson (2003) утверждает, что игра в видеоигры может усилить агрессивное поведение, так как насильственные действия постоянно повторяются на протяжении всей игры. Такое повторяющееся поведение становится эффективным методом преподавания в целях укрепления моделей обучения. Исследователи пришли к выводу, что игроки, имевшие опыт игры в жестокие видеоигры, отвечали повышенным уровнем агрессивности, когда они сталкивались с конфронтацией. Различные американские медицинские ассоциации предупреждают родителей о негативном воздействии насилия на детей. Эти ассоциации
включают Американскую медицинскую ассоциацию, Американскую академию педиатрии, Американскую психологическую ассоциацию, Американскую академию семейных врачей и Американскую академию детской и подростковой психиатрии. Поступали сообщения о трагических инцидентах, которые были спровоцированы видеоиграми. Например, в июне 2008 года четыре подростка совершили ряд преступлений. Они ограбили мужчину, выбили ему зубы, остановили женщину за рулем черного БМВ и угнали ее машину и сигареты. Все это произошло в Нью-Хайд-парке, Нью-Йорк. Все они были одержимы игрой Grand Theft Auto IV. Это всего лишь один из инцидентов, есть много таких инцидентов, которые подчеркивают агрессивное поведение, вызванное видеоиграми.
Развитие мозга трюков: Дети имеют только один шанс развить свой мозг, и этот шанс ограничен 20-летним возрастом. И если это развитие будет затруднено, это может привести к низкому уровню интеллекта. Согласно статье Наблюдателя - Исследование было проведено профессором Рютой Кавасимой и его командой в Университете Тохоку в Японии. Исследования включали измерение уровня активности мозга у сотен подростков, играющих в игру Nintendo. Измерялась также мозговая активность студентов, делающих простое, повторяющееся арифметическое упражнение. При сравнении этих снимков было обнаружено, что компьютерная игра стимулировала активность только в тех частях мозга, которые связаны с зрением и движением. Упражнения по математике стимулировали лобную долю в лучшую сторону. Видеоигры позволяют развивать лишь ограниченную часть мозга. Лобная доля мозга играет важную роль в подавлении антисоциальных импульсов и связана с памятью, обучением и эмоциями. Видеоигры, если играть долгое время с повторяющимися действиями, останавливают лобные доли детского мозга от полного развития.
Ожирение: ожирение и видеоигры хорошо сочетаются. Это потому, что большинство игр включает в себя стационарное положение. Большинство детей сидят перед телевизором 4-5 часов. Медицинские работники отмечают, что регулярные игры в течение долгого часа снижают физическую активность, увеличивая потребление пищи и нездоровый выбор пищи. Это снижает скорость обмена веществ у ребенка и увеличивает его вес. Ожидая, они подвержены ряду других заболеваний, таких как астма, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление и многие другие. Ожирение также приводит к депрессии и психическим расстройствам вследствие деморализующего поведения сверстников и родителей.
Вредная зависимость: Пристрастие к видеоиграм вредно во многих отношениях. Чрезмерные игорные игры влияют на социальное развитие, физическую активность и академическую успеваемость. Игровые наркоманы по-прежнему вовлечены в пути достижения следующей стадии. Эта зависимость может заставить их потерять интерес ко всему остальному. Мир подростков вращается вокруг игр, и они становятся зависимыми от них либо для высвобождения эмоций, как утверждают исследователи. Исследования показали, что игровая зависимость стимулирует те же области мозга, что и у алкоголиков и наркоманов. Это реальная проблема с серьезными последствиями, и, к сожалению, она не имеет каких-либо установленных стандартов для определения симптомов и поведения. Это объясняется тем, что каждый человек уникален, равно как и модели поведения. Более запутанными являются статистические данные и выводы, которые не являются
единообразными. Некоторые проблемы, такие как низкие оценки, потеря интереса, депрессия, беспокойство, ожирение и т.д. вполне реальны. Возьмем дело Сын Сеуба Ли из Южной Кореи, в 2005 году; он играл Starcraft в городе Тэгу почти непрерывно в течение 50 часов. В результате он перенес остановку сердца, что привело к его смерти. Это показывает, что пристрастие к видеоиграм может быть смертельным.
Глядя на видеоигры за и против, становится совершенно ясно, что это очень большая проблема, которая нуждается в надлежащем решении. Ранее негативные последствия видеоигр были более очевидны и широко освещались. Тем не менее, преимущества видеоигр нельзя сбрасывать со счетов. Необходимо провести много эффективных исследований под контролем международных учреждений, поскольку эти исследования характеризуются непоследовательностью. Статистические данные и цифры противоречивы. Кроме того, существует возможность того, что игровая индустрия пропагандирует поддельные статистические данные для поддержания своего бизнеса. Эту возможность нельзя исключать, поскольку прибыль велика и соблазнительна. Плюсы и минусы игры всегда будут там и всегда были
Перевод:Ходжаниязова Айсанем
https://incatalog.kz




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок