Косметология: Прекрасная Карьера

ЖУРНАЛ EXPOMODКрасота 22-июн-2020, 19:11 0 247
От таких фильмов, как «Бриолин» до «Блондинка в законе», карьера косметолога изображается как нечто, к чему стремятся те, кто недостаточно умен, чтобы идти по какому-либо другому пути карьеры. Существует стереотип, что в косметологии работают миленькие и глупенькие девушки. Однако это лишь предположения, которые далеки от истины. Становление парикмахером, требует годы образования и самоотверженности. Это такая же полезная , как и любая другая карьера, и пришло время для других начать видеть в ней настоящую профессию.
I. Косметология: Прекрасная Карьера
Когда кто-то решает продолжить карьеру в косметологии, он может нести ответственность за выполнение таких услуг, как уход за кожей, нанесение макияжа и прическу. Руководство по профессиональной ориентации определяет парикмахерскую как профессию, которая может «предложить широкий спектр услуг по уходу за волосами, таких как мытье головы, стрижка, окрашивание и укладка» и «консультирование клиентов, как мужчин, так и женщин, о том, как ухаживать за своими волосами дома» (Соединенные Штаты). Парикмахеры могут выполнять множество задач в салонах, таких как работа в качестве специалиста по цвету, мытью волос и укладки.
При рассмотрении вопроса о переходе в эту сферу карьеры, вы должны убедиться, что у вас есть широкий набор навыков, и что вы сможете использовать много различных инструментов на рабочем месте. В школе косметологии автора Бриджит Хеос, которая работает в косметологической индустрии уже несколько десятилетий, рассказывает в своей книге, что «вы учитесь слушать клиентов и практиковать безопасность и санитарию». Еще один навык, который вы должны иметь, чтобы преуспеть в этой карьере, заключается в том, что вы должны быть в состоянии хорошо общаться с другими, так как вы будете иметь дело с клиентами на ежедневной основе. Существует четыре основных типа личности, и студенты учатся поддерживать разговор с каждым из них. Веселый клиент жаждет дружеской беседы. Важно, чтобы все студенты знали, как обращаться с разными личностями.
II. История парикмахерского искусства
Парикмахерское искусство берёт своё начало ещё с древнеримских времен. Археолог по волосам Джанет Стивенс, что римляне были одними из первых, кто придумал названия инструментам для волос в 116 году до нашей эры. Одним из первых источников, которые она нашла, было то, что «Марк Теренций Варрон дал этимологию для названий предметов, включающих в себя щипцы для завивки волос, расческу, зеркало» (Стивенс 113). В ходе своих исследований она обнаружила, что заколки для волос (название инструментов для волос, таких как булавки и иглы) имеют больше применений, чем просто закрепление волос. Многие прически древнеримских времен были сделаны таким образом, что женщина не могла выполнить их самостоятельно. Это значит, что многие женщины имели парикмахеров, чтобы они помогали им. Поэтому строение заколок должно было быть прочными. Заколки были очень универсальными, и при использовании их в волосах римляне были в состоянии держать свои волосы плотно без использования многих булавок.
https://incatalog.kz
Перевод: Баймырза Нурай




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок