«Маскне» - это новая прыщавость, вот как с ней бороться

ЖУРНАЛ EXPOMODКрасота 21-май-2020, 21:54 0 234
 11 мая 2020 года Акне было одной из основных проблем кожных заболеваний, которая вспыхнула в последние два месяца, и она проявляется в различных формах. В то время как эти глубокие вызванные стрессом прорывы многочисленны, есть также всплеск в типе акне, который мы будем называть маскне. Вы можете определить прыщи маскне как крошечные белые головки, которые появляются после ношения вашей медицинской, тканевой или бумажной маски для лица, чтобы предотвратить распространение коронавируса. По совпадению, другой вид маскне-подозрительные прорывы, которые появляются после чрезмерно усердного домашнего спа с масками для ухода за кожей, - имеют ту же самую первопричину. Преступник? Разрушение того, что известно как барьер вашей кожи; ее самый внешний слой, который защищает вас от внешней загрезненности, сохраняя при этом гидратацию запертой внутри. Поврежденный барьер может привести ко всем видам проблем с раздражением, включая, конечно же, акне. Технически этот вид  имеет клиническое название: acne mechanica.
Что Вызывает Маскне?
«Акне происходит от трения», - говорит нью-йоркский дерматолог Денди Энглман, доктор медицинских наук. – Вы раздражаете кожу, закупориваете поры, а потом получаете кожное сало и бактерии, которые размножаются под кожей.»То, что вы заметите, - это крошечные неглубокие белые выпуклости, а не глубокие и болезненные шишки (они вызваны гормонами). Хотя может показаться, что вызванные маской прорывы вызваны тем, что кожа «задыхается» или «блокируется» маской, это маловероятно. «Многие люди думают, что это физическая окклюзия, но в этом случае она действительно должна быть приклеена к вашей коже, как клей», - говорит Энглман.

Как я узнаю, что это маскне появляется от моей матерчатой маски?
Помимо предательских маленьких белых бугорков, все дело в местоположении. «Наблюдение за распределением имеет ключевое значение, поскольку оно будет происходить вдоль линий соприкосновения», - говорит Энгельман. – Это будет не прямо над ртом, где вы дышите, а вдоль подбородка, над переносицей и щеками.»Это также относится к медицинским или бумажным маскам. Еще один способ, которым тканевая маска может вызвать прорывы, - это когда вы ее не стираете, а ткань имеет накопление грязи и бактерий. Исключите это как причину, стирая маску с каждым использованием.
Почему большое количествомасок для ухода за кожей тоже делают это?
Если вы отправляетесь в город с ежедневными или двукратными масками красоты (крем, глина, листовые маски и т. Д.), то на самом деле это не те увлажняющие маски, о которых вам следует беспокоиться. “На самом деле, когда вы переусердствуете с отшелушивающими масками и детоксикационными очищающими масками, это лишит вашу кожу барьера—это наверняка приведет к акне»,-говорит Алисия Юн, эстетик и основатель веб-сайта K-beauty Peach & Lily. «Когда ваш барьер разрушен и уязвим, в него может попасть больше бактерий, и вы получите гораздо больше потерь воды. И как только ваша кожа обезвожена, она может запустить воспаление и высвободить гормоны, которые говорят вашим сальным железам вырабатывать больше жира, а ваши клетки кожи не проливать-это вызывает закупорку.»

Перевод: Милявскас Евгения
Источник: Elle





Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок