Инвестиционные возможности фондового рынка в 2020 году

ЖУРНАЛ EXPOMODБизнес 02-июн-2020, 14:57 0 257
Как инвестировать в акции

Покупка акций

Покупая акции, инвестор фактически владеет определенной долей компании. Затем он получает прибыль или терпит убытки в результате деятельности этой компании. Это представлено разницей между ценой, заплаченной за акцию, и текущей ценой на рынке.

Покупка акций предполагает создание аккаунта в брокерской фирме. Важные факторы, которые следует учитывать при выборе брокера, включают комиссионные за ведение счета, торговые комиссии, варианты депозита, правила вывода средств и доступные инструменты.

Фондовые паевые инвестиционные фонды / биржевые фонды (ETF)

Фондовые ETF – это инвестиционные инструменты, которые состоят из нескольких акций, выбранных профессиональными управляющими деньгами, или целых индексов, таких как S & P 500.

Многие инвесторы предпочитают ETF, потому что они диверсифицированы и не подвержены той же волатильности, что и отдельные акции.

Контракты на разницу (CFD)

Контракт на разницу (CFD) является производным продуктом. Это означает, что это торговый инструмент, который позволяет трейдеру попытаться предсказать разницу цен акции, фактически не имея ее. Инструмент основан на договоре, по которому покупатель соглашается заплатить определенную цену по истечении срока действия. Короткая позиция открывается, если покупатель полагает, что цена упадет, а длинная позиция – если покупатель полагает, что цена пойдет вверх. По истечении срока действия контракта разница выплачивается трейдером или брокером в зависимости от конечной цены и занимаемой позиции.

Чтобы купить CFD на акции онлайн, вы должны открыть счет у брокера CFD онлайн. При выборе онлайн-брокера важно удостовериться, что брокер имеет лицензию авторитетного регулирующего органа, такого как Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC), и предлагает безопасные, надежные и справедливые торговые условия и комиссионные.

CFD считаются инвестициями с высокой степенью риска и должны продаваться с осторожностью.

Общие тенденции рынка в 2019-2020 гг.

Соединенные Штаты имеют самый большой фондовый рынок в мире, ведущий с более чем 50% общей активности.

По мнению аналитиков , динамика акций за 2019 год характеризовалась рекордно высокими показателями по отдельным акциям и двузначным увеличением по некоторым индексам, таким как S & P 500. Этот индекс, представляющий 500 крупнейших компаний США, вырос на 29% до самой высокой отметки за последние годы. , давая ему лучший годовой доход с 2013 года.

Оптимистичные аналитики связывают это увеличение с умеренным ростом экономики США, стабильными потребительскими расходами, солидным рынком труда и восстановлением рынка жилья. В дополнение к этим факторам подписание ряда новых торговых соглашений, таких как пересмотренное Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА) и недавно подписанное торговое соглашение по Фазе 1 с Китаем, еще больше вселило оптимизм в экономику Соединенных Штатов.

Второе место по объему занимают Соединенные Штаты по объему деятельности европейских рынков, которые также показали положительные результаты в 2019 году.

Stoxx 600, представляющий 600 компаний в 17 европейских странах, торгуется с рекордно высоким уровнем, взлетев на 24% с начала 2019 года, представляя свои лучшие результаты за десятилетие.

С другой стороны, общие новости о прогнозируемых снижениях были обычными для 2019 года, так как аналитики прогнозируют, что прибыль европейских компаний может быть несколько ниже, чем у американских компаний в 2020 году, согласно Bloomberg .

Отрасли и запасы в 2020 году

Тысячи акций доступны на рынке в широком спектре отраслей, которые предлагают инвесторам широкий спектр возможностей для диверсификации своего портфеля, а также многие аналитики, которые охватывают рынок и делятся своим анализом и прогнозами рынка. Вот несколько примеров отраслей и акций, которым стоит следовать в 2020 году.

Согласно Morgan Stanley , в 2020 году биотехнология – интересная отрасль, которой нужно следовать , хотя она считается нестабильной и рискованной отраслью.

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, с точки зрения производительности, индекс S & P 500 превзойдет следующие сектора: энергетика, материалы, промышленность, усмотрение потребителей, недвижимость и информационные технологии.

Goldman Sacks также упоминает, что следующие компании могут предложить высокие темпы роста прибыли на акцию в 2020 году: Netflix, Facebook, Bristol-Myers Squibb, Adobe, Amazon.com и Nvidia.

Заключительные слова

Рынки в последние годы были волатильными, предлагая некоторые возможности получения прибыли, но также и высокий риск проигрыша. Чтобы увеличить ваши шансы на успех на фондовом рынке, вы должны понимать экономические факторы, участвовать в отраслевых исследованиях, диверсифицировать инвестиции и принимать ответственные решения, основываясь на вашей толерантности к риску.

Торговля акциями, особенно с CFD, может быть связана с высоким риском, и ваши потенциальные убытки могут быть значительными.

Переводил/а: Асланова Милана

Журнал: Reader’s Digest UK

Источник:https://www.readersdigest.co.uk/money/managing-your-money/stock-market-investment-opportunities-in-2020




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок