3 совета для создания вашего личного бренда в социальных сетях

ЖУРНАЛ EXPOMODБизнес 24-фев-2020, 13:02 0 268

Арманд Пери

Я начал свой бизнес «Hunk-O-Mania» до эры социальных сетей и в первые дни интернет-маркетинга. Создавая свою компанию, я пренебрег своим собственным личным брендом и в последние несколько лет я стремился восполнить его, используя платформы социальных сетей как способ создания своего бренда вне моего бизнеса.

Создание сильного личного бренда в социальных сетях может занять некоторое время, но оно также может принести значительные выгоды. Основываясь на моем собственном опыте, вот несколько советов о том, как создать свой собственный подлинный бренд в социальных сетях.

Знайте, что вы ограничены только своим воображением

По сравнению с рекламными методами последних десятилетий, социальные сети действительно преображают. Представьте, что вы создаете себе имя до появления Instagram. Вы можете снимать рекламу в журналах, вести личный блог или запустить рекламный ролик. Для телевизионных возможностей вы ограничены продюсером, то есть ограничения на то, что вы можете сказать и ограничения на контент, который вы выпускаете. С социальными сетями, по существу, нет никаких ограничений. Вы можете демонстрировать фотографии своего похода в течение одной недели, чтобы дать людям возможность общаться с вами лично, а затем поделиться публикациями о стенде с фруктовыми коктейлями в вашем районе на следующей неделе, чтобы ваши подписчики чувствовали, что они готовы к поездке, как и ваша повседневная рутина.

Помните, что ваш личный бренд может превзойти вашу отрасль

Создание вашего личного бренда позволяет вам свободно исследовать различные пути и открывать новые двери. Это особенно важно для предпринимателей, так как они часто должны быть готовы принимать неудачу и пробовать новые вещи. Как предприниматель, со временем вы можете изменить направление своей компании и карьеру. Как лицо вашей компании, это хорошая идея быть представителем вашего продукта или услуг, а также представлять себя новатором, авторитетом и уникальной личностью. По мере продвижения вашей карьеры вас могут заинтересовать места в совете директоров или другие консультативные должности, и сильный личный бренд может помочь вам в конкурентной борьбе. Поскольку будущее любого сектора неопределенно, важно создать личный бренд, который превзойдет вашу отрасль - таким образом, вы можете перейти, скажем, от управления компанией по разработке программного обеспечения к управлению сетью ресторанов. Именно ваш бренд внушает доверие, компетентность и доверие, которые имеют решающее значение для успеха в бизнесе и с людьми.

Общайтесь с подписчиками один на один, чтобы добиться значимого взаимодействия

Общение с подписчиками один из лучших способов наладить отношения. Вам, конечно, нужен интересный контент и отличные картинки, но общение один на один жизненно важно, особенно когда вы начинаете в социальных сетях. Взаимодействие с фолловерами показывает, что вы являетесь подлинным человеком и заботитесь о том, чтобы установить взаимопонимание с людьми, а не просто увеличить количество фолловеров.

Источник: Entrepreneur






Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок