Энцо Феррари

ЖУРНАЛ EXPOMODАвто-мото 15-июн-2020, 21:17 0 323
Итальянец  Энцо Феррари был успешным гонщиком, прежде чем посвятить свою жизнь созданию чрезвычайно мощных спортивных автомобилей и чемпионской гоночной команды.
Кто Такой Энцо Феррари?
Родившийся в 1898 году в Италии, Энцо Феррари начал свою карьеру автогонщика в 1919 году. Вскоре он вступил в команду Alfa Romeo и руководил ее гоночным подразделением после ухода из гоночного спорта  в 1931 году. После Второй мировой войны марка Ferrari завоевала известность, поскольку  ее водители выигрывали множество крупных чемпионатов. Однако его основатель столкнулся с личными потрясениями после ранней смерти своего сына, а финансовые проблемы вынудили его изучить возможность слияния с другими автопроизводителями . Феррари официально ушел с поста президента своей компании в 1977 году и умер в 1988 .
Автомобиль Энцо Феррари
В 2002 был построен спортивный автомобиль    Enzo Ferrari одноименно названный в честь своего знаменитого основателя- автомобиль с 12-цилиндровым двигателем и максимальной скоростью 218 миль в час.
Смерть
Энцо Феррари умер 14 августа 1988 года в городе  Маранелло; причина смерти не называлась, хотя было известно, что он страдает болезнью почек.
Сын
Первый сын Феррари, Дино, умер от мышечной дистрофии в 1956 году, это событие стало разрушительной потерей , которая превратила Феррари в затворника.
Стоимость
Что касается 2015 года, то второй сын Феррари, Пьеро Феррари, имеет, по оценкам,  капитал в размере 1,3 миллиарда долларов.
Юные годы
Энцо Ансельмо Феррари родился 18 февраля 1898 года в Модене, Италия.  Он был Вторым ребенком своих  родителей Адальгиса и Альфредо, Феррари в возрасте 10 лет Феррари заинтересовался гонками после того, как  отец взял его посмотреть автомобильную гонку в Болонье.
Феррари так же мечтал стать оперным певцом, но смерть отца и брата от гриппа в 1916 году заставила его быстро повзрослеть, вскоре  он бросил школу, чтобы стать инструктором в Моденской пожарной мастерской. Феррари вступил в итальянскую армию в 1917 году и подковывал мулов для 3-й альпийской артиллерийской дивизии, выдержав свою собственную серьезную битву с гриппом, прежде чем заслужить почетное увольнение.
Водительская карьера и менеджер команды
В 1919 году Энцо Феррари переехал в Милан, чтобы работать тест-пилотом в Costruzioni Meccaniche Nazionali. Получив возможность конкурировать с гоночной командой компании, он дебютировал в 1919 году в гонке Parma-Poggio di Berceto hillclimb, заняв четвертое место в своем дивизионе. В следующем году он покинул CMN, чтобы присоединиться к Alfa Romeo.
После победы на Circuito del Savio в 1923 году Феррари встретился с родителями летного мастера Первой мировой войны Франческо Баракки, который предложил молодому водителю использовать эмблему, украшавшую самолет их сына, на удачу. Эмблема — гарцующая лошадь-в конечном счете стала олицетворять мощь и престиж марки Ferrari. В том же году Феррари также женился на Лауре Доминике Гарелло.
Более поздние годы, смерть и наследство
Энцо Феррари официально ушел с поста президента своей компании в 1977 году, хотя фактически сохранил контроль над бизнесом. После смерти жены в 1978 году он признался, что у негоесть внебрачный сын  Пьеро от   любовницы Лины Ларди в 1945 году.
Вскоре после того, как Феррари получил почетную степень по физике в Университете Модены, он умер 14 августа 1988 года в Маранелло; причина смерти не была названа, хотя было известно, что он страдает от болезни почек. За свою жизнь он выиграл более 4000 гонок и выиграл 13 чемпионатов мира. В знак признания своих достижений он был включен в Международный Зал славы автоспорта в 1994 году.
Фильм об Энцо Феррари
Автомобили Ferrari продолжают признаваться лучшими гоночными авто и роскошными игрушками для богатых, в то время как его основатель остается предметом общественных интриг и слухов . История его жизни была запечатлена в фильме 2003 года  под названием Ferrari, а в 2015 году было объявлено, что в фильме будут  находятся  Кристиан Бейл и Роберт Де Ниро, которые будут сниматься в конкурирующих фильмах о знаменитом автоимпресарио –затворнике.
Перевод:Светенко Алины
https://incatalog.kz/ 




Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок