Когда преступление – семейное дело

Most media / Семья 29-окт-2018, 14:36 0 911

У детей есть привычка подражать преступному поведению своих родителей. Неудивительно, что, по недавним подсчетам, 10 процентов семей составляют две трети преступников.


Когда дети выбирают профессию, они, как правило, следуют по стопам своих родителей: дети врачей часто становятся врачами, адвокатов - юристами, а сантехников - сантехниками. Таким образом, после 15 лет изучения преступности и уголовного правосудия для The New York Times я был очарован исследованиями, проведенными в городах по всей территории Соединенных Штатов и в Лондоне, Англия, с почти идентичными результатами, показывающими, что криминальная жизнь также может передаваться по наследству. В самом известном исследовании ученые проверили 411 мальчиков из Южного Лондона с 1961 по 2001 год и обнаружили, что половина осужденных детей приходится на 6 процентов всех семей; две трети из них приходили от 10 процентов семей.

Эта передача насилия между поколениями впервые была зарегистрирована в 1940-х годах, когда мужская и женская команда из Гарвардской юридической школы обнаружила, что две трети мальчиков в районе Бостона, отправленные судом в исправительную учреждение, имели отца, который был арестован; у 45 процентов также была мать, которая была арестована. А в 2007 году Бюро Министерства юстиции установило, что половина из примерно 800 000 родителей за решеткой имеют близкого родственника, который ранее был заключен в тюрьму.

Тем не менее, несмотря на обилие доказательств, свидетельствующих о роли семьи в преступности, криминалисты и разработчики политики в значительной степени пренебрегли этим фактором, как сказал мне криминолог из Университета штата Мэриленд Джон Лауб, причина в том, что любое предложение о возможной биологической или генетической основе для преступности может быть неверно истолковано как расизм. Вместо этого исследователи рассматривают другие известные факторы риска, такие как нищета, девиантные сверстники в школе, наркотики и банды. Конечно, это реальные проблемы. Но жизнь ребенка начинается дома с семьей еще до того, как окрестности, друзья или одноклассники могут сбить их с пути.

Я встретил людей из клана “Богл” через чиновника в Департаменте исправительных учреждений штата Орегон, который позвонил мне, чтобы сказать, что он знал о семье, как он думал, шесть членов которой были в тюрьме. Я практически не знал, что после 10 лет отчетности реальное число людей в клане, которые были заключены в тюрьму или поставлены на испытательный срок или на условно-досрочное освобождение, окажется 60.

У них была история, рассказывающая о том, что происходит в преступной семье. «То, с чем вы выросли, вы позже становитесь», - говорит Трейси Богл, которая отбывала 16-летний тюремный срок за похищение, вооруженное ограбление, нападение, кражу автомобилей и сексуальное насилие. «От нашей преступной заразы нет выхода».


Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок