Как “Иди в свою комнату” учит детей справляться с эмоциями?

Most media / Семья 26-окт-2018, 17:16 0 816

Один из наиболее распространенных методов дисциплинирования детей может побудить их подавлять, а не выражать, то что ни чувствуют.


С тех пор как у детей есть свои комнаты, родители посылали их туда в качестве наказания.

Но пока лай «Иди в свою комнату!», представляет собой улучшение по сравнению с тем, что раньше было слишком распространенным наказанием для детей - шлепание - оно может создавать проблемы самостоятельно. Как говорят эксперты по развитию детей, высказывание может работать против цели родителя - воспитать внимательного ребенка.

«Как мы думаем, что произойдет, когда они пойдут в их комнату?» - спрашивает Лаура Маркхэм, психолог, который основал сайт Aha! Parenting (ahaparenting.com) и продвигает модель, которую она называет «мирным воспитанием». Дети скорее всего будут выходить из своих комнат спокойнее, но, по словам Маркама, они упустили возможность развития. «Под гневом» - эмоция, которая часто заставляет детей действовать - «всегда есть страх, боль или бессилие», - говорит она. И одно из сообщений, обычно закодированных в «Иди в свою комнату», подавляет те основные эмоции, пока вы не будете готовы снова взаимодействовать с миром.

Конструктивная альтернатива заключается в том, чтобы родители могли говорить со своими детьми - почему ребенок сделал то, что сделал? «Когда ребенок чувствует себя услышанным, - говорит Маркхэм, - тогда он будет успокаиваться». Беседа - признание чувства ребенка, возможно, объяснение того, почему мир не может быть таким каким ребенок хочет его видеть, - позволяет проявлять более искренние чувства. «Если бы его отправили в его комнату, у вас не было бы такого эмоционального прорыва», - говорит Маркхам.

Согласно Мархам, этот основной принцип применим ко многим вещам. Иногда ограничения должны присутствовать. К примеру, если ребенок нарушает правила “никаких видео игр в течение недели”, говорит Маркхам, родителю следует реагировать более кооперативно, например, “Поиграть в видео игры было более важно чем сдержать свое слово”, поэтому мы не будем играть до тех пор, пока не вернем доверию друг к другу. Идея заключается в акцентировании внимания на том, что что-то было разбито -доверие или может задниц бампер - и в руках ребенка починить это.


Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок