Когда вы чувствовали себя очень одиноко?

Most media / Книги 30-окт-2018, 18:03 0 898

Автор начал проект по теме одиночество, задав этот простой вопрос. Многие люди быстро пересказывали опыт, часто с удивительной спецификой.


Возможно, неправильно было б сказать, что зрители фильмов были заранее подготовлены увидеть одиноких героев на большом экране. Вестерны давно начали культивировать достоинства одинокого ковбоя, одновременно восхваляя изоляцию дамы, ожидающей спасения. Мэг Райан и Сандра Буллок царили в 90-х годах с изображением печальных, неуклюжих девушек-мечтательниц. Фильмы супергероев издавали неизменно секвестрированных героев, их власть и ответственность отделяли их от людей, которых они поклялись защищать. Это персонажи, которые держат в себе столько же страстей, сколько мы чувствуем, наблюдая за ними из наших набитых мягких диванов и засаленных мест в кинотеатре. 

В этих фильмах есть определенные зацепки которые учат как узнавать это качество: она ест еду из микроволновки, поэтому мы знаем, что она одинока; у нее есть кошка, поэтому мы знаем, что она одинока. Он каждый день звонит своим родителям или живет рядом с родителями, или его родители мертвы, и он ожесточен своим сиротством.

В реальной жизни одиночество может усложниться, и может впасть в понятия самообеспеченности и сопутствующих тянущих петлю, идеологий сделай все сам, основанных на том, что можно назвать «Американские» ценности. Предполагается, что у американцев будет свое собственное пространство, их собственные комнаты, их ограждения, разделяющие их от соседей. Американцы сами за себя.

Исследователи утверждают, что к 2030 году одиночество будет классифицировано как эпидемия, а бывший генерал-лейтенант США описал одиночество как один из самых неотложных рисков для здоровья в стране. Эффекты социальной изоляции настолько серьезны, что исследования показали, что на самом деле она может переназначить состав человеческих клеток.

Итак, что происходит с обществом, в котором независимость так часто является целью, а изоляция, часто является результатом? Когда я начал рассказывать другим, я работал над проектом об одиночестве, сначала я был удивлен тем, как быстро они отвечали на поставленный вопрос, часто с удивительной точностью. Я начал задавать простой вопрос: «Когда последний раз вы чувствовали себе очень одиноко?»


Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок