Для предотвращения одиночества - начните с аудитории

Most media / Образование 29-окт-2018, 15:14 0 1 002

Молодежь – самые одинокие из всех американцев. Школы, которые учат детей, как бороться с чувствами изоляции, могут помочь поставить точку в эпидемии.


Начиная с сентября 2020 года, школьники по всему Соединенному Королевству узнают от своих учителей, как отбиваться от одиночества.

В январе премьер-министр Великобритании Тереза Май назначила первого «министра одиночества». На этой неделе ее администрация опубликовала 84-страничный план, в котором подробно описываются действия, которые он предпримет, чтобы побороть одиночество по всей стране, включая меры, которые будут приняты в школах. Начиная с начальной школы, у студентов будут обязательные уроки в «обучении отношениям», и такие уроки также будут объединяться с уроками о сексе в старшей школе.

Психолог из Университета Бригама Янга Джулианна - Холт-Лунстад, один из выдающихся ученых по теме одиночества в Соединенных Штатах, утверждает, что у США есть значительная, и нерассмотренная проблема одиночества, и что школы отчаянно нуждаются в том, чтобы следовать примеру Великобритании и включить профилактические меры в свои уроки.

Действительно, согласно недавнему докладу медико-санитарной компании “Сигна”, почти половина взрослых в США сообщали, что периодически чувствовали себя одинокими. Процент браков и религиозного участия падает, и оба являются факторами риска социальной изоляции и одиночества. Распространенность одиночества представляется особенно острой среди молодых людей: в одном из исследований в прошлом году было установлено, что в возрасте от 21 до 30 лет американцы чувствовали себя одинокими в два раза больше, чем взрослые в возрасте от 50 до 70 лет, несмотря на наличие более крупных социальных возможностей. Последствия одиночества в отношении здоровья могут быть серьезными: исследования показывают, что хроническое одиночество связано с различными проблемами со здоровьем, такими как снижение иммунитета к вирусным инфекциям, плохой сон и сердечно-сосудистые проблемы, такие как гипертония.

Одиночество и социальная изоляция, о которых стоит отметить, часто используются взаимозаменяемо, но концепции различны. Одиночество - это чувство, которое может или не может зависеть от того, сколько значимых доверенных лиц имеет человек - некоторые люди чувствуют себя одинокими или страдают от хронического одиночества, несмотря на то, что они не изолированы от общества. Тем не менее, социальная изоляция является ведущим источником одиночества.

Идеальный школьный учебный план по обучению защите одиночества, говорит Холт-Лунстад, будет нацелен на социальную изоляцию, а также на когнитивные процессы, которые заставляют людей чувствовать себя более одинокими, - и, конечно же, обучая студентов рискам для здоровья, связанным с одиночеством. «Осознававя, что мы должны серьезно относиться к нашему здоровью, - это важный и решающий шаг», - говорит он.


Журнал "Most Media" - это интернет площадка которая создана с целью дать возможность как профессиональным, так и начинающим журналистам блогерам публиковать свои авторские статьи на свободные темы, а также PR-статьи, рекламирующие деятельность бизнеса, активный отдых, занятия спортом, здоровый образ жизни.
Все статьи, размещенные в журнале MostMedia индексируются в поисковых системах Google, Яндекс и выходят в топовые позиции по поисковому запросу, что дает возможность выводить PR-статьи размещенные в журнале MostMedia в лидирующие показатели по их просмотру.

Вам нужна Бесплатная консультация области SMM?

Заказать звонок